D Darius Milhaud (allée) .......................................... F7-F8 Deux communes (rue des) ................................ H9-H10 Div. du Gal Leclerc (av. de la) ............................. E10-F8 Dix Huit Juin 1940 (esplanade du) ............................ G9 Dix juillet 1940 (place du) ......................................... G9 Dix neuf mars 1962 (rue du) ..................................... G9
F Faisanderie (rue de la) .............................................. G8 Ferme (cour de la) .................................................... G8 Fernande Flagon (allée) ............................................ G9 Fontaine St Martin (avenue de la)................... G11-G13 Francisco Ferrer (rue) ......................................... G8-G9 François Couperin (rue) ............................................. F8
3
2
1
V Vasco de Gama (rue) ........................................... D2-E3 Victor Hugo (rue) ................................................. C3-C4 Vincent Bureau (rue) ................................................. G9 Vincent Scotto (allée) ................................................ F7 Vingt Cinq Août 1944 (allée du)................................ G9 Vieux village (espace) ............................................... G9
G
F
P Paillard (impasse) ..................................................... G9 Parc (rue du) ............................................................ G7 Paris (ruelle de) .................................................. H8-H9 Parmentier (rue) ................................................. C3-D4 Pasteur (rue) ............................................................ C3 Paul Vaillant Couturier (place) ................................... G8 Paul Cézanne (rue)............................................. G8-G9 Petit étang (rue du) ................................................... H8 Petit noyer (epace du) .............................................. G8 Pierre Sémard (rue) ............................................ G9-H9 Plaisir (allée le) ................................................... G7-G8
5
S Sacco et Vanzetti (rue) ...................................... F10-G9 Sablonnière (rue de la) .............................................. E7 Salvador Allende (rue) ......................................... E7-G7 Saules (allée des) ................................................ F7-F8 Serge Gainsbourg (balade) ..................................... G10 Source (allée de la).................................................. H8 Sous Limeil (sentier) ................................................. H8 St-Julien (allée) ........................................................ F7
ÉQUIPEMENTS SPORTIFS 55Gymnase et salle de judo Paul Langevin ........... G9 56Gymnase Paul Éluard....................................... H8 57Gymnase Henri Wallon ...................................... F8 58Salle des sports Fernande Flagon ..................... G7 59Stade Auguste Delaune ..................................... F7 60Stade de la Fontaine St Martin ........................ H11 61Gymnase Guy-Moquet....................................H10
22
PARCS ET SQUARES Parc de la Libération ................................................ G9 Parc Jacques Duclos ................................................ F9 Square des Grouettes ............................................... G9 Square Jean-Jaures ................................................. D3 Square Lucien Samplaix ........................................... H9 Square sous l’Étang ................................................. G8 Parc départemental de la Plage Bleue ...................... G6 Parc départemental du Champ St-Julien ................... F7 Le Bois Cerdon ....................................................... H13
B Bassins (chemins des) ........................................ G2-H4 Bas Larris (sentier du) ............................................... F9 Bergerie (allée de la) ................................................ G8 Bois Cerdon (rue le) ........................................ G13-H13 Bonde (place sur la) ................................................. G8 Buttes (chemin des) .......................................... E10-F9
A Alfred Kastler (rue) .............................................. E7-F7 Anatole France (rue) ............................................ F8-F9 André Bich (allée) ..................................................... G9 Aulnettes (chemin les) ........................................ G8-H8
ENTREPRISES ET ZONES D’ACTIVITÉS Alkan ..................................................................... G10 ZA Les Roseaux ........................................................ E6 Actipark .................................................................... E7 Z.A économique Gabriel Péri .................................... H7 Lotissement d’activités éco. du Bois Cerdon ........... H13 Centre commercial Gabriel-Péri ................................ H7 Centre commercial du Champ St-Julien .................... E7 Usine du SIAAP ......................................................... E4 Gare de triage de Valenton ........................................ F5 ZAC du Val Pompadour....................................... C2-C3 ZA Vasco de Gama .............................................. D2-E3
4
I
H
ZAC dépârtmntâl PÔmpâdÔÛr
PARKINGS PUBLICS Espace Vieux Village ................................................. 30, rue du Col. Fabien.............................................. Place P.V. Couturier ................................................... Place du 10 juillet 1940 (marché) ............................. Avenue Salvador Allende .......................................... Rue Paul Cézanne ....................................................
G Gabriel Faure (rue) .................................................... F8 Gabriel Péri (rue) ................................................. G8-J8 Gaston Monmousseau (rue) ................................ G8-H8 Georges Bizet (rue) ................................................... F8 Grouettes (chemin des) ..................................... F9-F10 Guérin (impasse) ...................................................... G8 Gutenberg (rue) .................................................. C3-C4 Guy Moquet (avenue) ...................................... G10-H10 H Henri Barbusse (rue) ........................................... C2-C4 Henri Janin (rue)...................................................... G9 Henri Janin (place)G9 Henri Moissan (place) ............................................... F7 Henri Pourrat (rue)F9 Huit Mai 1945 (rue du) ...................................... H10-G9 I Ile de France (rue d’) ................................................. E6 J Jacques Offenbach (allée) ......................................... F7 Jean Jaurès (rue)............................................... C3-D3 Jean Jaurès (place) .................................................. G8 Jean Moulin (allée) ................................................... G9 Joliot Curie (place)................................................... C3 Jules Ferry (rue) .............................................. E10-F10 Jules Massenet (allée) .............................................. F7 Jules Valles (rue)...................................................... F9 Julien-Duranton (avenue) .................................... D2-E6 Julien Lavenot (allée) ............................................... G9 L La Fontaine (rue) ...................................................... C4 Longponts (sentier des) ..................................... E10-F9 Louis Pergaud (rue) ............................................. F8-F9 Louise Michel (rue) ............................................. F9-G9 Lucien Sampaix (rue)............................................... H9 M Michel Delalande (allée) ............................................ F7 Michelet (rue) ..................................................... C4-D4 Midi Pyrénées (rue) ............................................. E6-F6 Mouloudji (promenade) ............................................. G9 N Nelson Mandela (place) ............................................ G9 O Onze Novembre 1918 (rue du) ............................ G7-G8 Oradour sur Glane (place d’) ..................................... G8
PârÇ dépârtmntâl d lâ Plâg BlÛ
23
9
LIMIL BRVANNS
YRRS
HOISY-L-ROI TGV
ZâÇ ÇÔmmÛnâl dÛ vâl PÔmpâdÔÛr
A
CârrfÔÛr mpâdÔÛr
FÛtÛr gâr RR D
CRTIL
LIEUX PUBLICS 1Mairie ..............................................................G9 2Centre social Ambroise-Croisat ......................... G9 et centre de P.M.I et de planification 3Sécurité Sociale ............................................... G9 4Salle familiale de la ferme de l’Hôpital .............. D4 5Centre de loisirs primaire D.-Fery ..................... H9 6Crèche dépt. Marie Verdure .............................. G9 7Bibliothèque - Espace Julien-Duranton ............. G9 8Club sportif de Valenton (CSV) ........................... G9 9........... G8Espace Seniors - Espace Roland-Roche 10Cuisine centrale (SIREVV) .................................. F8 11Cimetière communal ........................................ G7 12Maison de retraite “Les Pastoureaux” ............... G8 13Centre de rééducation et d’appareillage ........... G7 14Antenne mairie de Pompadour .......................... C3 15Salle polyvalente Jean-Jaurès .......................... D3 16La Poste ........................................................... G9 17Église ............................................................... G8 18Mission Locale ................................................. G8 20Services techniques municipaux ....................... G9 22Cimetière intercommunal Fontaine St-Martin .. H11 23Services techniques Départementaux ............... G3 24Relais social de la famille et la citoyenneté ....... G9 25Foyer ADEF ....................................................... F7 26Futur centre de loisirs primaire .........................G8 27Direction socio-culturelle .................................. G8 28Point contact police de proximité ...................... G9 29Centre socio-culturel la Lutèce salle municipale de spectacle O. et G. Prinçay.... F8 30Foyer Gulliver................................................... F9 31Marché couvert ................................................ G9 32Service municipal de la jeunesse ...................... G8 33Radio Alfa ......................................................... E3