20ème Edition de la CAF Champions League 20th Edition of CAF Champions League CL 2016
51 52
49 50
1 / 16èmes de finale / 1/16th nal Win. 1&2 vs Win. 3&4 47 Win. 3&4 vs Win. 1&2 48
Tour Préliminaire/ Preliminary Round
E.S.S. (TUN) vs Win. 21&22
55 56
Etoile du Congo (CGO) vs Mangasport (GAB)
53 54
Matches de Groupe Group Matches
TP Mazembe (RDC) vs Win. 15&16
76
75
Win. 15&16 vs TP Mazembe (RDC)
Warri Wolves (NGA) vs Praia Cruz (STP)
Praia Cruz (STP) vs Warri Wolves (NGA)
7 8
1 2 3 4 5 6
83
84 85 86
Win. 33&34 vs Ahly (EGY)
73 74
Win. 61&62 vs Win. 59&60
81 82
79 80
Ahli Tripoli (LBY) vs Onze Créateurs (MLI)
39 40
Gamtel (GAM) vs Olympique de Khouribga (MOR)
Racing Micomiseng (EQG) vs C. Recreativo Libolo (ANG)
Horoya (GUI) vs AS Douanes (SEN)
Zamalek (EGY) vs Win. 41&42
NB:
Bye/Exemptés: E.S. Sétif (Algeria), Coton Sport (Cameroun), AC Léopards (CGO), El Ahly (Egypt), Zamalek (Egypt), TP Mazembe (RD Congo), Merrikh (Soudan), Hilal (Soudan) & E.S.S. (Tunisia). Dates: Préliminaires/Preliminaries: Match aller / 1st leg : 12, 13, 14 February 2016 Match retour / 2nd leg : 26, 27, 28 February 2016 1/16 : Match aller / 1st leg : 11, 12, 13 March 2016 Match retour / 2nd leg : 18, 19, 20 March 2016 1/8: Match aller / 1st leg : 8, 9, 10 April 2016 Match retour / 2nd leg : 19, 20 April 2016
The club mentioned first, plays at home/ L’équipe mentionnée en premier joue à domicile.
ES Sétif (ALG) vs Win. 9&10
Win. 13&14 vs Win. 11&12
Win. 11&12 vs Win. 13&14
77 78
Mafunzo (ZAN) vs AS Vita (RDC)
AS Vita (RDC) vs Mafunzo (ZAN)
Ferroviario de Maputo (MOZ) vs Mochudi Chiefs (BOT)
Mamelodi Sundowns (RSA) vs Chicken Inn (ZIM)
Chicken Inn (ZIM) vs Mamelodi Sundowns (RSA)
Mangasport (GAB) vs Etoile du Congo (CGO)
AC Léopards (CGO) vs Win. 5&6
Merrikh (SUD) vs Win. 7&8
Win. 9&10 vs ES Sétif (ALG)
Win. 7&8 vs Merrikh (SUD)
Win.37&38 vs Win. 35&36
Win. 5&6 vs AC Léopards (CGO)
Win. 27&28 vs Win. 25&26
Win. 25&26 vs Win. 27&28
Win. 45&46 vs Win. 43&44
Win. 43&44 vs Win. 45&46
Win. 41&42 vs Zamalek (EGY)
Ahly (EGY) vs Win. 33&34
Win. 29&30 vs Win. 31&32
Win. 31&32 vs Win. 29&30
68
69 70
67
Coton Sport (CMR) vs Win. 23&24
Win. 23&24 vs Coton Sport (CMR)
CHAD vs Asec Mimosas (CIV)
AS Douanes (SEN) vs Horoya (GUI)
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Lioli (LES) vs Vital’O (BUR) Vital’O (BUR) vs Lioli (LES)
Olympique de Khouribga (MOR) vs Gamtel (GAM)
Asec Mimosas (CIV) vs CHAD
Kaizer Chiefs (RSA) vs Volcan de Moroni (COM)
Volcan de Moroni (COM) vs Kaizer Chiefs (RSA)
Onze Créateurs (MLI) vs Ahli Tripoli (LBY)
Win. 17&18 vs Win. 19&20
Win. 19&20 vs Win. 17&18
Win. 21&22 vs E.S.S. (TUN)
Win. 39&40 vs Hilal (SUD)
Win. 35&36 vs Win. 37&38
Hilal (SUD) vs Win. 39&40
Mochudi Chiefs (BOT) vs Ferroviario de Maputo (MOZ)
M. O. Bejaia (ALG) vs Asante Gold (GHA)
A.S. Tanda (CIV) vs Club Africain (TUN)
41 42 43 44 45 46
Win. 49&50 vs Win. 47&48
Cercle de Joachim (MRI) vs Young Africans (TAN)
Win. 65&66 vs Win. 63&64
Win. 69&70 vs Win. 67&68
Mbabane Swallows (SWA) vs APR (RWA)
Win. 57&58 vs Win. 55&56
Win. 53&54 vs Win. 51&52
APR (RWA) vs Mbabane Swallows (SWA)
AS Douanes (NIG) vs WAC (MOR)
CNAPS (MAD) vs Gor Mahia (KEN)
St. Georges (ETH) vs SEYCHELLES
WAC (MOR) vs AS Douanes (NIG)
Gor Mahia (KEN) vs CNAPS (MAD)
Nimba (LBR) vs US Douala (CMR)
Asante Gold (GHA) vs M. O. Bejaia (ALG)
Club Africain (TUN) vs A.S. Tanda (CIV)
US Douala (CMR) vs Nimba (LBR)
Win. 71&72 vs Win. 73&74
Win. 55&56 vs Win. 57&58
Win. 67&68 vs Win. 69&70
Enyimba (NGA) vs Vipers (UGA)
Vipers (UGA) vs Enyimba (NGA)
Stade Malien (MLI) vs Racing Club de Bobo (BFA)
Zesco (ZAM) vs SOUTH SUDAN
Racing Club de Bobo (BFA) vs Stade Malien (MLI)
SOUTH SUDAN vs Zesco (ZAM)
C. Recreativo Libolo (ANG) vs Racing Micomiseng (EQG)