L’équipe de France olympique inscrite aux Jeux de Londres 2012 comportera 333 athlètes, 187 hommes, 146 femmes et 14 remplaçants officiels. ATHLETISME (22 Dames et 32 Hommes) Femmes ANACHARSIS Phara BANCO Nelly BOSLAK Vanessa DANOIS Johana DAUNAY Christelle DE ANICETO Marisa DIARRA Elea Mariama FALZON Stéphanie GAYOT Marie GUEI Floria GUION-FIRMIN Lénora HURTIS Muriel IKUESAN Ayodele JACQUES-SEBASTIEN Lina LESUEUR Eloyse LOTOUT Marion MANG Véronique MELFORT Mélanie NANA DJIMOU IDA Antoinette OKORI Reina-Flor ROBERT MICHON Mélina SOUMARE Myriam
Relais 4x400 STADE SOTTEVILLAIS (76) Relais 4x100 FONTENAYPLESSISCLAMART ATHLE(92) Perche LILLE METROPOLE ATHLETISME (59) Relais 4x100 FELIN’X (97) Marathon SCO STE MARGUERITE MARSEILLE (13) Heptathlon STADE SOTTEVILLAIS76 (76) Relais 4x400 DECINES MEYSIEU ATHLETISME (69) Marteau ES BRUGES (33) Relais 4x400 AMIENS UC (80) Relais 4x400 LILLE METROPOLE ATHLE (59) Relais 4x400 AIGLON DU LAMENTIN (97) Relais 4x400 THIAIS AC (94) Relais 4x100 CLERMONT ATHLE AUVERGNE (63) Relais 4x100 US CRETEIL (94) Longueur SAINT DENIS EMOTION (93) Perche ATHLETISME SUD 22 (22) 100 m Relais 4X100 ENTENTE FRANCONVILLE CESAME (95) Hauteur ALSACE NORD ATHLETISME (67) Heptathlon CA MONTREUIL 93 (93) 100 m haies DOUBS SUD ATHLETISME (25) Disque LYON ATHLETISME (69) 100 m 200 m Relais 4x100 AA PAYS DE FRANCE ATHLE (95)
1 500 m ENTENTE FRANCONVILLE CESAME (95) 110mhaiesRACINGCLUBDEFRANCE(75)Relais4x100GRANDANGOULEMEATHLE(16)MarteauATHLETISMEMETZMETROPOLE(57)Relais4x100ENTENTESUDLYONNAISE(69)MarteauATHLETISMEMETZMETROPOLE(57)800mUAGUJANMESTRAS(33)1500mUSNEMOURSSTPIERREATHLE(77)TriplesautSTRASBOURGAGGLOATHLETISME(67)110mhaiesCLERMONTATHLETISMEAUVERGNE(63)50 km marche EFS REIMS A (51) 110mhaiesATHLE91(91)Marteau AVIA CLUB ISSY LES MOILINEAUX (92) 3000msteepleMARTIGUESSPORTSATHLE(13)Hauteur ENTENTE FRANCONVILLE CESAME (95) 5 000 m STADE SOTTEVILLAIS (76) 50kmmarcheEFSREIMSA(51)MarathonALESCEVENNESATHLETISME(30)1500mPERIGUEUX SARLAT TRELISSAC ATHLE (24) PercheCLERMONTATHLETIMEAUVERGNE(63)100 m 200 m Relais 4x100 ASAIX LES BAINS (73) DecathlonEATAINTOURNON(07)MarathonATHLE72LEMANS(72)3 000 m steeple EFS REIMS A (51) PercheBORDEAUXATHLE(33)20km50kmmarcheAMIENSUC(80)Relais 4x100 AS AIX LES BAINS (73) Relais4x100ESMONTGERON(91)Longueur USM MONTARGIS (45) Marathon LILLE METROPOLE ATHLETISME (59) 100mRelais4x100PARISAVENIRATHLETIC(75)3 000 m steeple LILLE METROPOLE ATHLETISME (59)
Hommes AARRASS Jamale BASCOU Dimitri BASSAW Ben BIGOT Quentin BIRON Emmanuel BORTOLUZZI Jérôme BOSSE Pierre-Ambroise CARVALHO Florian COMPAORE Benjamin DARIEN Garfield DINIZ Yohann DOUCOURE Ladji FIGERE Nicolas GEZZAR Nour-Eddine HANANY Mickaël HIRT Hassan HOUSSAYE Cédric KIPROTICHAbraham KOWAL Yoann LAVILLENIE Renaud LEMAITRE Christophe MAYER Kevin MEFTAHAbdellatifMEKHISSI -BENABBAD Mahiedine MESNIL Romain MOULINET Bertrand PESSONNEAUX Pierre-Alexis POGNON Ronald SDIRISalimTAMBWE Patrick VICAUT Jimmy ZOUAOUI-DANDRIEUXVincentAVIRON (14 Hommes et 2 Remplaçants) Hommes AZOU Jérémie Deux de couple PL AVIGNON SN (84) DELAYRE Stany Deux de couple PL BERGERAC SN (24) BAROUKH Thomas Quatre de pointe sans barreur PL VERSAILLES CN (78) MOREAUFabriceQuatredepointesansbarreurPLCHALONS SUR SAÔNE CA(71) MOUTTON Nicolas Quatre de pointe sans barreur PL THONON CA (74) SOLFOROSI Franck Quatre de pointe sans barreur PL LYON AUN (69) CHARDIN Germain Deux de pointe sans barreur VERDUN CN (55) MORTELETTE Dorian Deux de pointe sans barreur DIEPPE CN (76) BAHAIN Julien Deux de couple TOULOUSE AT (31) BERREST Cédric Deux de couple TOULOUSE AT (31) ANDRODIAS Matthieu Quatre de couple TOULOUSE AT (31)
CHABANET Benjamin Quatre de couple HARDY Adrien Quatre de couple PELTIER Pierre-Jean Quatre de couple Remplaçants MARTEAU Mickaël RAINEAU Guillaume BADMINTON (1 Dame et 1 Homme) Femmes PI Hongyan Ind Hommes LEVERDEZ Brice Ind BASKETBALL (12 Dames et 12 Hommes) Femmes YACOUBOU MIYEM BEIKES GRUDA LAWSON-WADE DUMERC LEPRON GOMIS LABORDE GODIN NDONGUE DIGBEU Hommes TRAORE BATUM CAUSEUR SERAPHIN PARKER BOKOLO DE COLO DIAW TURIAF GELABALE PIETRUS DIAWARA
Isabelle Endéné Clémence Sandrine Edwige Céline Florence Emilie Marion Elodie Emmeline Jennifer
Ali Nicolas Fabien Kévin Tony Yannick Nando Boris Ronny Mickaël Florent Yakhouba
LOKOMOTIV KUBAN KRASNODAR (RUS) PORTLAND TRAIL BLAZERS (USA) CHOLET BASKET (49) WASHINGTON WIZARDS (USA) SAN ANTONIO SPURS (USA) GRAVELINES DUNKERQUE (59) VALENCIA BASKET (ESP) SAN ANTONIO SPURS (USA) MIAMI HEAT (USA) KHIMKI MOSCOU (RUS) VALENCIA BASKET (ESP) VARESE (ITA)
Slalom K1 Slalom K1 Slalom C1 Slalom C2 Slalom C2
BOXE (5 Hommes) Hommes AZZEDINE Rachid 60 kg BECCU Jérémy 49 kg OUBAALI Nordine 52 kg VASTINE Alexis 69 kg YOKA Tony +91 kg CANOË-KAYAK (5 Dames et 9 Hommes) Slalom Femmes FER Emilie Hommes DAILLE Etienne ESTANGUET Tony KLAUSS Gauthier PECHE Matthieu Course en ligne Femmes DELATTRE-DEMORY Marie GUYOT Sarah TULEU Gabrielle MAYER Joanne Hommes BEAUMONT Maxime CARRE Cyril JOUVE Sébastien HYBOIS Arnaud GOUBEL Mathieu CYCLISME (9 Dames et 14 Hommes, 3 remplaçants) Femmes LE CORGUILLE Laetitia BMX POTTIER Magalie BMX BRESSET Julie VTT FERRAND PREVOT Pauline Route - VTT CLAIR Sandie Vitesse Equipe
Course en Ligne K4 500 m Course en Ligne K4 500 m Course en Ligne K4 500 m Course en Ligne K4 500 m
K1 200 m K1 1 000 m K2 200 m K2 200 m C1 200 m - 1 000m
RING OLYMPIQUE DE TORCY (77) USO BOXING CLUB BRUAYSIEN (62) TOP RANK BAGNOLET (93) VASTINE BC NORMANDIE (27) BAM LES MUREAUX (78)
SPCOC LA COLLE SUR LOUP (06)
CK CLUB VALLEE DE L’AIN (01) CLUB UNIVERSITAIRE PALOIS PEV (64) GOLBEY EPINAL ST NABORD (88) GOLBEY EPINAL ST NABORD (88)
ASL ST LAURENT BLANGY (62) CANOE KAYAK CLUB DE TOURS (37) CANOE KAYAK CLUB DE TOURS (37) ASC MULHOUSE RIEDISHEIM (68)
BOULOGNE CANOE KAYAK (62) OLYMPIC CANOE KAYAK AUXERROIS (89) CANOE CLUB NORMAND (76) CLUB NAUTIQUE DE BAUD (56) BOULOGNE CANOE KAYAK (62)
ST BRIEUC BMX (22) CARQUEFOU BMX CLUB (44) ECOLE VTT DU LIE (22) AC BAZANCOURT REIMS (51) US CRETEIL (94)
Clara Virginie Audrey Aude Eva
Quentin Joris Moana Julien Jean-Christophe Stéphane Grégory Mickaël Michael Bryan Kevin Arnaud Sylvain Tony
Keirin - Omnium Vitesse Equipe - Ind Route - CLM Route BMX
BMX BMX BMX VTT VTT VTT Vitesse Equipe - Ind Route - Keirin Vitesse Equipe Omnium Vitesse Equipe Route Route - CLM Route
SANCHEZ CUEFF CORDON BIANNIC Remplaçante AILLOUD Hommes CALEYRON DAUDET MOO CAILLE ABSALON PERAUD TEMPIER BAUGE BOURGAIN D’ALMEIDA COQUARD SIREAU DEMARE CHAVANEL GALLOPIN Remplaçants ANDRE PERVIS EQUITATION (2 Dames et 8 Hommes, 1 Remplaçant) Dressage MICHEL Jessica Cavalière Cheval Réserves SERRE Arnaud Cavalier Cheval SUBILEAU Pierre Cavalier Cheval ’ Saut d obstacles DELESTRE Simon Cavalier Cheval GUILLON Olivier Cavalier Cheval
Sylvain François
BMX Piste
AVC AIX EN OVENCE (13) BREST IROISE CYC 2000 (29) VIENNE FUTUROSCOPE (86) VS PLABENNEC (29) BC COMPIEGNE CLAIROIX (60)
ST ETIENNE BMX (42) STADE BORDELAIS BMX (33) BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU (13) UC REMIREMONT (88) CREUSOT CYCLISME (71) UC PAYS GAPENCAIS (05) US CRETEIL (94) AVC AIX EN PROVENCE (13) US CRETEIL (94) VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (85) AC BAS BERRY (36) FDJ BIG MAT-VC FORMERIE (60) OMEGA PHARMA QUICK STEP AVC CHATELLERAULT (86) RADIOSHACK NISSAN-VC ETAMPES (91)
BMX CLUB CAVAILLON (84) LAVAL CYCLISME (53)
HARAS DE HUS (44) RIWERA DE RUS ECURIE DE LA MARTELIERE (13) HELIO II HARAS DE JARDY (92) TALITIE
CE DE SOLGNE (57) NAPOLI DU RY JO ETRIER DE BOUAFLES (27) LORD DE THEIZE
LEPREVOST Pénélope Cavalière Cheval Cheval réserve STAUT Kévin Cavalier Cheval Remplaçant BOST Roger Yves Cavalier Cheval Concours complet GUYON Lionel Cavalier Cheval KAHN Aurélien Cavalier Cheval Cheval MESPLES Denis Cavalier Cheval SCHAULY Donatien Cavalier Cheval Cheval réserve TOUZAINT Nicolas Cavalier Cheval Cheval réserve ESCRIME (5 Dames et 6 Hommes, 2 Remplaçants) Femmes GUYART Astrid MAITREJEAN Corine THIBUS Ysaora FLESSEL-COLOVIC Laura PERRUS Léonore Remplaçante BLAZE Anita Hommes SINTES Victor LEFORT Enzo LEPECHOUX Erwann BOREL Yannick GRUMIER Gauthier APITHY Boladé
Ind - Equipe Fleuret Ind - Equipe Fleuret Ind - Equipe Fleuret Individuel Epée Individuel Sabre
Ind - Equipe Fleuret
Ind - Equipe Fleuret Ind - Equipe Fleuret Ind - Equipe Fleuret Individuel Epée Individuel Epée Individuel Sabre
JUMP NORMAND (14) MYLORD CARTHAGO*HN TOPINAMBOUR HARAS DE LA CHESNAYE (14) SILVANA*HDC JO EQUIBLUE SCEA HARAS D’ELLE NIPPON D’ELLE JO
ECURIE CATHERINE LACROIX (78) NEMETIS DE LALOU CE DE CHATEAU GONTIER (53) ECURIES VALLEE DE CHEVREUSE (78) OREGON DE LA VIGNE ECURIES VALLEE DE CHEVREUSE (78) OREGON DE LA VIGNE CS EQUITATION MILITAIRE (77) OCARINA DU CHANOIS*MILI PIVOINE DES TOUCHES ANJOU JUMPING (49) HIDALGO DE L’ILE NEPTUNE DE SARTENE
U.S. LE VESINET (78) MASQUE DE FER DE LYON (69) A.S.BOURG LA REINE (92) LAGARDERE PARIS RACING (75) LAGARDERE PARIS RACING (75)
LAGARDERE PARIS RACING (75)
C.E. DE RUEIL MALMAISON (92) LAGARDERE PARIS RACING (75) ESCRIME PAYS D’AIX EN PROVENCE (13) LEVALLOIS SPORTING CLUB (92) LEVALLOIS SPORTING CLUB (92) ASPTT DIJON ESCRIME (21)
Remplaçant MARCILLOUX Marcel Ind - Equipe Fleuret FOOTBALL (18 Dames et 4 Remplaçantes) Femmes BOUHADDI Sarah Gardienne DEVILLE Céline Gardienne BOMPASTOR Sonia Défenseur FRANCO Corine Défenseur GEORGES Laura Défenseur MEILLEROUX Ophélie Défenseur RENARD Wendie Défenseur VIGUIER Sabrina Défenseur ABILY Camille Milieu BOULLEAU Laure Milieu BUSSAGLIA Elise Milieu CATALA Camille Milieu NECIB Louisa Milieu SOUBEYRAND Sandrine Milieu THINEY Gaëtane Milieu DELIE Marie-Laure Attaquante LE SOMMER Eugénie Attaquante THOMIS Elodie Attaquante Remplaçantes PHILIPPE GADEA SOYER MAKANZA GYMNASTIQUE (6 Dames et 6 Hommes) Femmes BOUMEJMAJEN Mira Artistique DUFOURNET Youna Artistique KUHM Anne Artistique MALAUSSENA Aurélie Artistique SERSERI Sophia Artistique LEDOUX Delphine Rythmique Hommes CUCHERAT Yann Artistique DA SILVA Gaël Artistique
ELAN GYMNIQUE ROUENNAIS (76) LES LUCIOLES DE LYON (69) UNION HAGUENAU (67) ELAN GYMNIQUE ROUEN (76) ALLIANCE DIJON GYM (21) CALAIS GRS (62)
CONVENTION GYMNIQUE DE LYON (69) SOCIETE MUNICIPALE DE BOURGES (18)
BENYPierre-YvesArtistiqueSOCIETEMUNICIPALEORLEANSGYMNASTIQUE(45)SABOT Hamilton Artistique OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS (06) TOMMASONE Cyril Artistique CONVENTION GYMNIQUE DE LYON (69) PENNES Grégoire Trampoline BOIS COLOMBE GYMNASTIQUE (92) HALTEROPHILIE (1 Dame et 3 Hommes) Femmes NOEL-BARDIS Mélanie 48 kg CA EVRON (53) Hommes DABAYA TIENTCHEAU Vencelas 69 kg ES VILLENEUVE LOUBET (06) HENNEQUIN Benjamin 85 kg EA ST MEDARD EN JALLES (33) KINGUE MATAM Bernardin 69 kg LA FRANCAISE DE BESANCON (25) HANDBALL (14 Dames et 14 Hommes, 2 Remplaçants) Femmes AYGLON Camille Arrière droite HBC NIMES (30) BAUDOIN Paule Ailière gauche LE HAVRE AC HB (76) DANCETTE Blandine Ailière droite HBC NIMES (30) DARLEUX Cléopâtre Gardienne ARVOR 29 PAYS DE BREST (29) DEMBELE Siraba Ailière gauche TOULON ST CYR VAR HANDBALL (83) HERBRECHT Sophie Arrière G/Demi-centre HBC NIMES (30) KANTO NJITAM Nina Pivot METZ HB (57) LACRABERE Alexandra Arrière droite ARVOR 29 PAYS DE BREST (29) LEYNAUD Amandine Gardienne METZ HB (57) MENDY Claudine Arrière / Pivot METZ HB PINEAU Allison Arrière / Demi-centre METZ HB (57) SIGNATE Mariama Arrière gauche ISSY PARIS HANDBALL (92) TERVELRaphaëlleAilièreG/Demi/DéfenseurITXAKO(ESP)DEROIN Audrey Ailière droite TOULON ST CYR VAR HANDBALL (83) Remplaçante GNABOUYOU Hommes ABALO BARACHET DINART FERNANDEZ GILLE GILLE GUIGOU
Marie Paule
Luc Xavier Didier Jérôme Bertrand Guillaume Michael
Arrière droite TOULON ST CYR VAR HANDBALL (83)
Ailier droit ATLETICO MADRID (ESP) Arrière droit CHAMBERY SAVOIE HB (73) Défenseur/Pivot ATLETICO MADRID (ESP) Arrière gauche FENIX TOULOUSE HANDBALL (31) Pivot HSV HAMBOURG Arrière central HSV HAMBOURG Ailier gauche MAHB MONTPELLIER (34)
Ailier gauche MAHB MONTPELLIER (34) Ailier droit CUATRO RAYAS VALLADOLID (ESP) Arrière G/Demi-centre MAHB MONTPELLIER (34) Gardien FENIX TOULOUSE HANDBALL (31) Arrière G/Demi-centre THW KIEL (GER) Gardien THW KIEL (GER) Pivot FC BARCELONE (ESP)
Arrière gauche
-48 kg -52 kg -57 kg -63 kg -70 kg -78 kg +78 kg
HONRUBIA Samuel JOLI Guillaume KARABATIC Nikola KARABOUE Daouda NARCISSE Daniel OMEYER Thierry SORHAINDO Cedric Remplaçant ACCAMBRAY William JUDO (7 Dames et 7 Hommes) Femmes PAYET Laetitia GNETO Priscilla PAVIA Automne EMANE Gevrise DECOSSE Lucie TCHEUMEO Audrey MONDIERE Anne-Sophie Hommes MILOUS Sofiane LAROSE David LEGRAND Ugo SCHMITT Alain BUFFET Romain FABRE Thierry RINER Teddy LUTTE (1 Dames et 5 Hommes) Femmes VESCAN Cynthia Libre 72 kg Hommes PAIS Didier Libre 60 kg BELMADANI Tarik Greco 60 kg GUENOT Christophe Gréco 74 kg GUENOT Steeve Gréco 66 kg NOUMONVI Mélonin Gréco 84 kg
-60 kg -66 kg -73 kg -81 kg -90 kg -100 kg +100 kg
MA HB MONTPELLIER (34)
VILLEMOMBLE SPORTS JUDO (93) LEVALLOIS SPORT CLUB (92) US ORLEANS (45) LEVALLOIS SPORT CLUB (92) LAGARDERE PARIS RACING (75) VILLEMOMBLE SPORTS JUDO (93) JUDO CLUB DE PONTAULT COMBAULT (77)
ESCALES ARGENTEUIL (95) SAINTE GENEVIEVE SPORTS (91) US ORLEANS LOIRET JUDO JUJITSU (45) LEVALLOIS SPORT CLUB (92) US ORLEANS (45) ACBB BOULOGNE (92) LEVALLOIS SPORT CLUB (92)
NICE OLYMPIC (06)
BESANCON (25) C.B.L. BAGNOLET (93) PARIS CERCLE DE LUTTE (75) PARIS CERCLE DE LUTTE (75) C.B.L. BAGNOLET (93)
100 Bra - R 4x100 4N CNS SAINT-ESTEVE (66) 400 NL-800 NL-R 4x200 NL DAUPHINS TOULOUSE OEC (31) 100 NL - R 4x200 NL-4x100 4N OLYMPIC NICE NATATION (06) 100 Pap - R 4x100 4N BEAUVAIS AC (60) 100 et 200 Dos-R 4x100m 4N DAUPHINS TOULOUSE OEC (31) 200 NL - R 4x200 NL DAUPHINS TOULOUSE OEC (31) R 4x200 NL CN ANTIBES (06) 400 4N CN CALEDONIENS (988) R 4x200 NL AAS SARCELLES NATATION (95) 100-200 Dos - 4x100 4N CN MARSEILLE (13) 200-400 NL-4x200 NL-4x100 4N OLYMPIC NICE NATATION (06) 50 NL OLYMPIC NICE NATATION (06)
NATATION (18 Dames et 20 Hommes) Natation course Femmes BABOU Fanny BALMY Coralie BONNET Charlotte BRUNO Justine CASTEL Alexianne ETIENNE Ophélie-Cyrielle FARRELL Margaux GRANGEON Lara LAZARE Mylène MANAUDOU Laure MUFFAT Camille SANTAMANS Anna Hommes AGNEL Yannick BERNARD Alain BOURELLY Lorys DUBOSCQ Hugues GILOT Fabien JOLY Damien LACOURT Camille LEFERT Clément LEVEAUX Amaury MALLET Grégory MANAUDOU Florent MEYNARD William PANNIER Anthony PEREZ-DORTONA Giacomo SASSOT Romain STASIULIS Benjamin STRAVIUS Jérémy Eau libre Femmes ASPORD Hommes SAUVAGE
Ophélie
Julien
100-200 NL-4x100/200NL-4x100 4N OLYMPIC NICE NATATION (06) R 4x100 NL CN ANTIBES (06) R 4x200 NL DAUPHINS TOULOUSE OEC (31) R 4x100 4N CN LE HAVRE (76) 100 NL-4x100 NL CN MARSEILLE (13) 1 500 NL CN ANTIBES (06) 100 Dos-R 4x100 4N CN MARSEILLE (13) 100Pap-R4x100/200NL-4x1004N OLYMPIC NICE NATATION 06) 50 NL-R 4x100 NL-4x200 NL LAGARDERE PARIS RACING (75) 200 NL - R 4x100/200 NL CN MARSEILLE (13) 50 NL CN MARSEILLE (13) R 4x100 NL CN MARSEILLE (13) 1 500 NL AAS SARCELLES NATATION (95) 100 Bra - R 4x100 4N CN MARSEILLE (13) R 4x100 4N LYON NATATION (69) 100 et 200 Dos/R 4x100m 4N AMIENSMETROPOLENATATION(80)R4x200NLAMIENSMETROPOLENATATION(80)
Marathon 10km AVIRONS BAYONNAIS (64)
Marathon 10 km DAUPHINS TOULOUSE OEC (31)
Natation Synchronisée LABROUSSE Sara Duo WILLHELM Chloé Duo Plongeon Femmes FARISSIER Marion Tremplin 3m BOUVET Fanny Tremplin 3m LABEAU Audrey Haut Vol 10m Hommes ROSSET Matthieu Tremplin 3m CELY Damien Tremplin 3m PENTATHLON MODERNE (2 Dames et 1 Homme) Femmes CAZE Amélie Individuelle CLOUVEL Elodie Individuelle Hommes PATTE Christopher
TAEKWONDO (2 Dames) Femmes GRAFFE Anne-Caroline HARNOIS Marlène TENNIS (2 Dames et 6 Hommes) Femmes CORNET Alizé MLADENOVIC Kristina Hommes TSONGA JO-Wilfried SIMON Gilles MONFILS Gaël GASQUET Richard LLODRA Michaël BENNETEAU Julien
Individuel
+67 kg -57 kg
Simple et double Double
Simple et double 1 Simple Simple Simple et double 2 Double 1 Double 2
HYERES NATATION SYNCHRO (83) DAUPHIN DE FIRMINY (42)
LYON PLONGEON CLUB (69) CPB RENNES (35) VGA ST MAUR (94) USOL VAUGNERAY (69) VGA SAINT MAUR (94)
NOYON PM (60) NOYON PM (60)
NOYON PM (60)
AIX UNIVERSITE CLUB (13) AIX UNIVERSITE CLUB (13)
T.C.M DENAIN (59) LAGARDERE PARIS RACING (75)
T.C PARIS (75) T.C PARIS (75) F.F.T (75) LAGARDERE PARIS RACING (75) VILLA PRIMROSE (33) T.C PARIS (75)